ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК-2011

15.08.2011 00:00

Команда цеха Т-4Накануне Дня физкультурника,  на стадионе «Трубник» состоялся футбольный матч за суперкубок, учрежденный профкомом завода.

За высшую награду сезона боролись сборные Т-4 (летний чемпион и обладатель кубка 2011 года) и заводоуправления (финалист). Матч получился очень зрелищным и динамичным.

Поначалу команды играли на равных, то и дело обмениваясь голевыми моментами. Однако уже к середине первого тайма футболисты Т-4 заметно оживились. Их очередная атака закончилась успешно – Василий Дымшаков головой отправил мяч в ворота заводоуправленцев.

И следующий гол со стороны Т-4 не заставил себя долго ждать – буквально через несколько минут второй мяч в ворота соперника мощным ударом забил Никита Лобанов.

Было видно, что «белые воротнички» настраивались взять реванш за поражение в чемпионате и кубке. Тем не менее,  футболисты Т-4 упорно не сдавали лидерских позиций. Третий мяч в этой команде провел опытный игрок Георгий Бабушкин.

Во втором тайме представителю сборной заводоуправления Евгению Смоляку удалось «размочить» обидный счет. Матч завершился с результатом 3:1 в пользу команды Т-4.

Футболисты Т-4 уже третий раз победили в этом престижном заводском турнире, поэтому по решению профкома суперкубок был передан команде цеха на вечное хранение.

Летний футбольный сезон на заводе окончен. Спортсмены приступают к подготовке к первенству по мини-футболу, которое пройдет в ноябре в рамках зимней спартакиады.