КОМАНДА СинТЗ ПОБЕДИЛА В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ТРУДЯЩИХСЯ ГМПР

18.09.2012 04:51

С апреля по сентябрь проводилась областная спартакиада трудящихся ГМПР. В общем зачете победила команда Синарского трубного завода.

Соревнования были организованы по семи видам спорта. Представители первичной профсоюзной организации ОАО «СинТЗ» победили в плавании, мини-футболе, настольном теннисе  и легкой атлетике, завоевали «бронзу» в лыжных гонках, баскетболе и волейболе.

Завершающий вид – легкая атлетика – состоялся 8-9 сентября в Нижнем Тагиле. Лидирующее положение в турнирной таблице по результатам шести видов спартакиады не дало трубникам повода расслабиться. Все наши участники отнеслись к соревнованиям очень серьезно и выступили на высоком уровне.

Золотой дубль на дистанциях 100 и 200 метров сделал Александр Симонов (Т-4). В финале на стометровке, преодолевая встречный ветер, он показал результат 10,7 секунды.

Двойной победы в беге на 200 и 400 метров добилась Полина Дериглазова (Т-4). На дистанциях 400 и 800 метров первенствовал Александр Байнов (электроцех). Серебряный призер в этих беговых дисциплинах Алексей Карпов (Т-4).

В толкании ядра чемпионкой стала Ольга Нечаева (Т-4), а Иван Некрасов (Синарская ТЭЦ) занял второе место. Лучшим в секторе по прыжкам в длину был признан Виталий Сорокин (Синарская ТЭЦ).

Повторив результат прошлого года в смешанной эстафете 4х100, команда синарских трубников в составе Алексея Симонова, Виталия Козлова, Полины Дериглазовой (Т-4) и Нины Согриной (Синарская ТЭЦ), поставила победную точку не только в легкоатлетических соревнованиях, но и в спартакиаде.

Эта престижная победа – итог совместного труда многих людей. Всестороннюю поддержку спортсменам оказали администрация и профсоюзный комитет предприятия. Весомый вклад в организацию соревнований внесли зампредседателя профкома завода Сергей Чемезов, менеджер по спорту Дмитрий Васенин, физорги Геннадий Сотников (энергоцехи), Виктор Шиморский (Т-4) и Виль Давлетханов (ООО «РТЦС»). Впереди у заводских спортсменов новые старты. Пожелаем им успеха.