ВОЗРОЖДЕНИЕ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "СИНАРА"

19.12.2012 09:19

Матч Синара-МеталлургВ минувшие выходные в нашем городе в рамках чемпионата Свердловской области по хоккею с шайбой прошли матчи с участием взрослой и детской команд СинТЗ.

Возрожденная после 15-летнего перерыва команда игроков взрослого состава «Синара» на домашнем льду принимала четырехкратного победителя областного чемпионата – команду «Металлург» из Двуреченска.

Как отметил менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин, стартовое волнение и длительное отсутствие серьезной игровой практики, несомненно, повлияли на исход поединка, но не сбили боевой настрой наших хоккеистов:

– Несмотря на проигрыш со счетом 5:11, игроки «Синары» выглядели достойно. Потерпеть поражение от такой титулованной сборной, как «Металлург», не зазорно. С каждой игрой наши хоккеисты набираются опыта, появляется сыгранность. Уверен, победы «Синары» еще впереди!

Напомним, что торжественное открытие каменского хоккейного сезона состоялось 8 декабря на корте школы №1. По мнению многочисленных болельщиков, мероприятие прошло на высоком уровне. Силами заводчан на корте установили трибуны, в здании школы разместили пункт питания.

С приветственным словом к собравшимся обратились управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков и начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. По традиции, в конце матча профсоюзный комитет предприятия отметил лучшего игрока нашей команды. Им признан Владимир Почтамцев, забросивший в ворота соперников две шайбы.

9 декабря на домашнем корте ребята из детской хоккейной команды «Синара» принимали соперников – ХК «Ирбит». Несмотря на  поражение юные хоккеисты «Синары» настроены на дальнейшую борьбу в рамках областного чемпионата.

Благодаря финансовой помощи СинТЗ у хоккеистов детской сборной появилась новая форма. Синарские трубники от души желают, чтобы она приносила нашим ребятам удачу!

Анастасия СТАЦЕНКО