ТРУБНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПАРТАКИАДЕ ТРУДЯЩИХСЯ РОССИИ

20.09.2013 09:35

Участники спартакиады трудящихся РоссииС 6 по 10 сентября в Йошкар-Оле (республика Марий Эл) прошла вторая спартакиада трудящихся России.

В соревнованиях под эгидой Министерства спорта и Федерации независимых профсоюзов участвовали более 1200 представителей 28 субъектов РФ. В составе сборной Свердловской области выступали спортсмены Синарского трубного завода. Помощь в организации поездки в Йошкар-Олу оказали руководство и профсоюзный комитет предприятия.

Церемония открытия, которая проходила на центральном стадионе с символическим названием «Дружба», поразила зрителей олимпийским размахом и красочностью. Главной «фишкой» шоу стало яркое театрализованное представление, основанное на национальных марийских обычаях и традициях. В торжестве приняли участие ведущие артисты и художественные коллективы республики.

Из десяти видов спорта трубники выступали в соревнованиях по волейболу, плаванию, перетягиванию каната и шахматам, составив достойную конкуренцию сильным соперникам.

На водных дорожках представители СинТЗ показали хорошие результаты. Зинаида Малькова на дистанции 25 м завоевала четвертое место, 50 м – шестое. По итогам стометрового заплыва Евгений Байнов также вошел в шестерку лучших. Среди пловцов достойно смотрелись Максим Ядринцев, Василий и Мария Дымшаковы. Благодаря совместному вкладу наша команда по плаванию заняла шестое место в общем зачете.

Волейболистам СинТЗ чуть-чуть не хватило везения. За выход в финальную часть по жребию им выпало играть с командой Ямала – победителем первой спартакиады, которая проходила в 2011 году в Саратове.

В матче с напористыми и более опытными северянами наши ребята продемонстрировали свои лучшие бойцовские качества, но все же уступили. В общем зачете волейболисты сборной завода завоевали десятое место.

Наряду с игровыми видами спорта большой интерес у зрителей вызвали шахматные турниры. Среди 28 команд трубникам удалось подняться на 14 строчку итоговой таблицы.

По результатам спартакиады первое место завоевала команда Москвы, на втором – спортсмены Краснодарского края, на третьем – хозяева соревнований. Сборная Свердловской области заняла восьмое место.

В копилке «свердловчан» золото в соревнованиях по стритболу, гиревому спорту, армрестлингу и легкой атлетике.

Как отметил менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин, защищать честь области и предприятия на всероссийских соревнованиях большая ответственность. По уровню проведения спартакиаду трудящихся неслучайно сравнивают с мини-олимпиадой. Итоги турниров подтверждают: у трубников есть воля к победе и спортивный потенциал.