УДАЧНЫЙ СЕЗОН ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

20.06.2014 06:10

Волейбольная команда СинТЗВ прошлом году при поддержке администрации предприятия и профсоюзного комитета была возрождена волейбольная команда «Синара».

Костяк коллектива составляют работники СинТЗ и выделившихся предприятий, имеющие богатый опыт выступлений в цеховых, заводских, городских и областных турнирах: Антон Каширцев (газовый цех), Дмитрий Пеер (Т-4), Игорь Савченко и Вячеслав Баннов (Т-2), Алексей Чигринский (ОТК), Иван Некрасов (Синарская ТЭЦ), Юрий Дяденькин (РТЦС).

Капитан команды – Сергей Чигринский (ТМК-ИНОКС). Средний возраст игроков – 27 лет. Эти ребята полны сил и амбиций покорять высокие спортивные вершины, что они и доказали, успешно выступив в сезоне 2013-2014 гг.

Первые серьезные испытания начались в прошлом году, когда «Синара» в числе девяти лучших команд области участвовала в Кубке Свердловской области. Наша волейбольная дружина показала высокий класс и заняла почетное третье место. Лучшим нападающим турнира был признан Антон Каширцев.

Успех окрылил наших игроков, и они приступили к подготовке к главному соревнованию – чемпионату области, который проходил с февраля по май. За престижный трофей боролись девять сильнейших команд.

Этот турнир потребовал от спортсменов полной отдачи. Фортуна была переменчива. Отыграв в круг восемь матчей, в четвертьфинале «Синара» в Новоуральске встречалась с местной командой «Кедр» и одержала победу со счетом 3:2. В полуфинале наши волейболисты уступили в упорной борьбе 2:3 команде «Инсис» из Екатеринбурга. В матче за бронзовые медали «Синара» вновь встречалась с этим коллективом и в напряженной борьбе сумела победить со счетом 3:1. Лучшим нападающим чемпионата признан перспективный 19-летний игрок «Синары» Иван Гвоздев.

«Бронза» областного чемпионата – большой успех для вновь созданной заводской команды. Таких результатов каменские волейболисты не добивались с 1990 года!

Успешное выступление «Синара» продолжила в апреле и мае, завоевав третье место в спартакиаде Федерации проф­союзов Свердловской области и триумфально выступив в спартакиаде трудящихся Горно-металлургического профсоюза России, поднявшись на высшую ступеньку пьедестала.

Как отметил тренер команды Юрий Черноскутов, сезон 2013-2014 гг. сложился для нашей команды удачно. Свои победы волейболисты посвящают 80-летию Синарского трубного завода и спортивного движения на предприятии.

Татьяна Измайлова