СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ ВИНТОВКИ

03.04.2015 09:40

Команда СинТЗ по стрельбе из малокалиберной винтовки21 марта в рамках зимней комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области в Екатеринбурге состоялись соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Выполнялось упражнение: 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. В команде – по 4 человека.  Учитывалась сумма 3 лучших результатов.

Честь нашего предприятия и ГМПР защищали лучшие стрелки – победители и призеры областных, городских и заводских соревнований Юлия Устюжанова (В-2), Елена Козлова (РТЦС), Ольга Дубровина (Т-4),  Галина Иткина (РТЦС), Андрей Хрипко (ОКС), Андрей Устюжанов (ОСО), Олег Першин (ОТК) и тренер команды Владимир Маник. Стояла задача – победить!

Восемь трубников были разделены на две команды: первая – при стрельбе настраивала оружие, а вторая – «делала» результат.

Борьба шла очень напряженная. По итогам турнира сборные СинТЗ и «Свердловэнерго» набрали по 136 очков.  В соответствии с регламентом соревнований к результату трех спортсменов прибавили результат четвертого стрелка команды. Трубники победили со счетом 180:178.

Свердловский областной комитет ГМПР направил поздравление в адрес управляющего директора СинТЗ Вячеслава Попкова и председателя профкома Василия Горбунова. В послании высоко оценен вклад трубников в общий успех команды ГМПР, выражена надежда на дальнейшее сотрудничество в области развития массовой физической культуры и спорта.

По итогам прошедших этапов спартакиады команда ГМПР оторвалась от преследователей и упрочила лидирующее положение. После 6 видов в зачете по организациям и предприятиям СинТЗ тоже идет впереди. Пожелаем удачи нашей команде на дальнейших этапах спартакиады!

Сергей Чемезов