ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ Т-4

29.05.2015 09:52

Совет молодежи цеха Т-4 при поддержке профсоюзного комитета провел спортивные соревнования для работников цеха и их детей.

В воскресенье 24 мая с утра зарядил дождь. В такую погоду так и манит поваляться на диване, но подводить организаторов и срывать мероприятие это не в нашем стиле. Тем более, что соревнования проводились в спортивном зале гостеприимной школы № 1. Неравнодушных, желающих спортивно отдохнуть, набралось около 50 человек. Некоторые пришли целыми семьями.

Присутствующие разделились на шесть команд, оперативно придумали название и девиз, нарисовали эмблему. Некоторые придумали креативные названия: «Смайлики», «Дружная семейка», «Кипишнята». Празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне всё ещё в наших сердцах, поэтому две команды назывались «Победа», одна – «Победа вперёд».

Каждой команде выдали маршрутный цветок. Состязания проводились по семи этапам, каждый из которых проверял состязающихся на ловкость, меткость, быстроту, сплоченность. Детям понравилось бросать мячи в корзинку, взрослые вспомнили, как прыгать на скакалке. С восторженными визгами команды бегали змейкой, сосредоточенно носили воланчики на ракетке, и очень переживали, когда у кого-то «убегал» мяч.

Соревнования закончились, и пока судьи подводили итоги, собравшиеся сыграли в забытые нынешними детьми «Вышибалы» и «Цепи кованые».

В итоге проигравших не было, все получили не только хорошее настроение и заряд бодрости, но и сладкие призы, а также билеты в «Птичий остров». Некоторые в этот же день воспользовались билетами, обретя массу положительных эмоций от общения с животным миром.

По мнению руководителя совета молодежи цеха Т-4 Татьяны Мамонтовой, подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива, поддерживают семейственность, увеличивают физическую активность.

Татьяна Калетина

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о мероприятии