ОБЛАСТНОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО МУЖСКОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

11.05.2017 09:19

Мужской волейболПрофсоюзная организация Синарского трубного завода большое внимание уделяет развитию спортивного движения на заводе. Из средств профбюджета выделяются средства на приобретение спортивной формы. Члены профсоюза не только достигают высоких показателей на производстве, но и в свободное время серьёзно занимаются спортом. Так мужская волейбольная  команда  на протяжении нескольких лет  стремилась занять высокое положение в турнирной таблице Чемпионата Свердловской области. Хочется сказать, что игроки команды работают на предприятии в разных структурных подразделениях. Это квалифицированные рабочие и молодые руководители, принимающие ответственные решения, влияющие на результат работы завода и дочерних организаций.

6-7 мая 2017 года у нас в г. Каменске-Уральском, во дворце спорта «Салют», прошли полуфинальные и финальные поединки областного чемпионата по мужскому волейболу. Четверка лучших команд Свердловской области: «ИНСИС» (г. Екатеринбург), «ТТК» (г. Екатеринбург), «Синара» (г. Каменск-Уральский»), «Артинский ГО» (г. Арти).

Многие знают, что Свердловская область удерживает лидирующие позиции в подготовке волейбольных игроков всех уровней: детских областных первенств, юношей и девушек чемпионатов области и Российской Федерации, первенств Европы и, конечно, ведущих игроков женской и мужской сборной страны.

Руководство Синарского трубного завода организовало прямую трансляцию матчей по местному телевидению и в youtube для того, чтобы этот праздник спорта могли увидеть как можно больше жителей нашего города.

Болельщики, находившиеся во дворце спорта «Салют», увидели красивый волейбол, вместе с игроками переживали за каждую игровую ситуацию на площадке.

Команда «Синара» в полуфинале уверенно со счётом 3:0 по партиям выиграла у игроков команды «Арти» и вышла в финал, где ей предстояло встретиться с «ИНСИС» – сильнейшей командой Свердловской области. Увы, наша команда уступила – 0:3. Но впервые в новейшей истории коллектив из Каменска-Уральского завоевал серебро областного чемпионата среди мужчин.

Профсоюзный комитет поздравляет тренера Юрия Николаевича Черноскутова, который является председателем цехкома заводоуправления, и игроков нашей команды – членов профсоюза цеха Т-4, ОТК, ООО «ТМК-ИНОКС», заводоуправления. Ребята показали высокий уровень игры и показали лучшие бойцовские качества.