ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

13.04.2018 09:01

7 апреля в Екатеринбурге в бассейне «Юность» состоялось лично-командное первенство по плаванию в зачет спартакиады трудящихся Свердловской области.

Спартакиада ежегодно проводится под эгидой Министерства спорта Свердловской области и Федерации независимых профсоюзов России и в этом году посвящена 100-летию профсоюзов России.

В соревнованиях на водных дорожках участвовали представители 20 предприятий. В 2017 году спортсмены СинТЗ победили и в этот раз ехали с настроем подтвердить звание лучших. Пловцы Синарского трубного завода тренируются у знаменитого наставника Бориса Ложкина.

Первыми на старт на дистанции 50 метров вольным стилем вышли женщины. Зинаида Суркова (заводоуправление) показала отличный результат и заняла второе место. Как рассказал менеджер по спорту Дмитрий Васенин, Зинаида уже восьмой год выступает на областной спартакиаде трудящихся, неоднократно побеждала и становилась призером соревнований. По ее спортивным стопам пошла 13-летняя дочь Мария – восходящая каменская звездочка по плаванию, которая в этом году выступает в составе сборной области на Чемпионате России.

В соревнованиях среди мужчин «золотой дубль» сделали Максим Белов (ТЭЦ) и Дмитрий Журавлев (ТМК-ИНОКС), показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах. В общекомандном зачете команда пловцов предприятия подтвердила звание сильнейшей и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Уже прошли восемь видов спартакиады. В апреле состоятся турниры по волейболу и мини-футболу, в мае – лично-командное первенство по легкой атлетике и турнир по стритболу. Завершится спартакиада соревнованием спортивных семей. Сейчас трубники на первом месте и намерены удержать лидирующие позиции.