КУБОК РОССИИ ПО ЗИМНЕМУ ПЛАВАНИЮ

20.02.2019 05:50

С 8 по 9 февраля сильнейшие моржи России состязались за победу на командном кубке страны по зимнему плаванию. Мероприятие проходило в Уфе на озере Солдатское. Участниками соревнований стали 28 команд – это около 170 человек в возрасте от 8 до 80 лет. Обширной была география участников: Свердловская область, Алтайский, Пермский край, Ульяновская область, Татарстан и другие. Также в заплывах приняли участие гости из Беларуси и Китая.

Участники состязались в семи дистанциях от 25м до 200м в вольном стиле, брассе и баттерфляе. Зрелищными стали эстафеты 4х25 – вольный стиль и 4х25 – брасс.

Несмотря на то, что на улице шел снег и был мороз, атмосфера соревнований была очень теплой. Участники согревали зрителей своим настроем, активностью и доброжелательностью.

По итогам соревнований обладательницей командного Кубка России по зимнему плаванию стала команда из Алтайского края. На второй строчке расположились представители из Тюмени. Замкнули призовую тройку хозяева турнира – команда «Белые куницы» из Уфы.

Город Каменск-Уральский и Свердловскую область на соревнованиях представляла команда «Моржи Синары». В составе ее, кроме трудящихся городских предприятий, были работники: трубоволочильного цеха № 2 Ирина Кныш, трубопрокатного цеха № 3 Ирина Дроздова, ООО РТЦС» Павел Байнов. Все наши представители выступили достойно, заняв призовые места на различных дистанциях. Но в итоге нашей команде немного не хватило баллов, она заняла в общем зачёте почетное 4 место.