СЛАВА ГЕРОЯМ СПОРТА!

03.07.2019 06:58

21 июня в социально-культурном центре состоялся вечер спортивной славы, посвященный 85-летию Синарского трубного завода и физкультурно-спортивного движения на предприятии.


В фойе были размещены стенды по истории предприятия, выставка многочисленных спортивных трофеев синарских трубников, фотозоны с тантамаресками футболиста и баскетболиста.

С приветственным словом к участникам торжества обратился директор по управлению персоналом СинТЗ Евгений Воротников. Он отметил, что Синарский трубный завод – социально-ответственное предприятие. Важными направлениями социальной политики СинТЗ являются развитие физкультурно-спортивного движения и пропаганда здорового образа жизни.

На предприятии ежегодно проводятся зимняя и летняя спартакиада, которые охватывают около 20 различных видов спорта. При поддержке завода действуют детские секции по хоккею, футболу, плаванию, баскетболу, волейболу, стендовой стрельбе и шахматам, которые посещают более 350 детей работников предприятия. Синарские трубники имеют возможность бесплатно посещать городские спортивные объекты.

Заводских героев спорта поздравили председатель профсоюзной организации СинТЗ Василий Горбунов, депутат городской думы Денис Чебурин, секретарь по управлению проектами ФПСО Алексей Слязин и начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов.

Большой личный вклад в развитие физкультурно-спортивного движения на СинТЗ внесли Отличник физической культуры и спорта Борис Ложкин, Заслуженный тренер России Валерий Кузьмин, Отличник физической культуры и спорта Юрий Третьяков, мастер спорта СССР по конькам Ирина Полозова, тренер по хоккею и футболу Валентин Елизаров, один из основателей военно-спортивного клуба «Синара-Пограничник» Виль Гибадуллин, мастер спорта СССР по стендовой стрельбе Виктор Бородачев, участник Олимпийских игр-1996 в г. Атланта (США) Дмитрий Смирнов, менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин.

На вечере чествовали спортсменов, особо отличившихся в различных видах спорта, а также цеховых физоргов и тренеров. Героям торжества вручали грамоты, фотоальбомы «Достойные традиции. Современные технологии. Новые горизонты развития», а также книги о спорте, футболки и сувениры с юбилейной символикой.

Лучшим спортсменом СинТЗ десятилетия признан Александр Симонов (Т-4), лучшей спортсменкой СинТЗ десятилетия стала Ирина Мамонова (Т-2). Они удостоены кубков.

Оригинальными номерами гостей праздника порадовали чемпион мира по футбольному фристайлу Тимур Алексеев, екатеринбургский «Театр степа» и коллектив ЦКС «Синара».

Татьяна Игнашова

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ