СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ДОМИНО

27.02.2020 06:47

17 февраля 2020 года в шахматно-шашечном клубе «Слон» по адресу ул. Лесная, 2 прошел первый официальный городской турнир по спортивному домино, посвященный Дню Защитника Отечества.

Немногие знают, что домино является официальным видом спорта, по которому проводится много официальных соревнований вплоть до чемпионатов мира. Многие из нас играли и играют в домино дома или на отдыхе, но вот чтобы участвовать в соревнованиях – это делают единицы.

На протяжении ряда лет, при поддержке профсоюзного комитета и совета ветеранов Синарского трубного завода энтузиастом домино Савченко Александром, проводились соревнования по спортивному домино. Сформировался костяк игроков, которые несколько раз в году собирались и выявляли сильнейших в рамках заводских соревнований. Но всем хотелось выйти на более высокий уровень соревнований, и вот по инициативе Савченко А., начиная с 2020 года, домино в нашем городе стало официальным видом спорта. В городской календарь внесены четыре первенства города, посвященные праздничным датам и чемпионат города, на котором будут определены сильнейшие игроки в домино нашего города.

Что касается прошедших соревнований, то победителями первого турнира стала пара игроков в составе Хмарский Ю. и Кондратьев А., второе место у пары Селезнев М. и Пыргаев В., третье место у Уфимцева Е. и Каппасова Т. Все призеры получили грамоты и памятные медали.

Следующие соревнования, по спортивному домино, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, запланированы на конец апреля, точная дата будет определена позднее.

Желающие участвовать в соревнованиях могут пройти предварительную регистрацию по телефону +7 (904) 178 99 40 – Савченко Александр.

Алексей Кузьмин