КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

16.05.2011 07:46

Накануне 9 Мая в профгруппе службы по содержанию основных фондов (СпСОФ) провели конкурс детского творчества «День Победы». Патриотическая тема, предложенная профгрупоргом Галиной Алеевой, нашла живой отклик в коллективе. К организации выставки подключились профсоюзные активисты Эдуард Щевелев и Григорий Папушин.

Дети и внуки сотрудников отдела с интересом взялись за карандаши и кисти, хотя задание для них оказалось не из легких. Рисунки и аппликации, представленные на конкурс, – это плод совместного семейного творчества.

Родители рассказывали детям о подвигах рабочих Синарского трубного завода на фронте и в тылу. В ходе конкурса ребята узнали много нового, интересного из истории предприятия, города и страны.

Самыми маленькими из участников были Андрюша Щербаков и Степа Шелудяков. Им – по четыре года. Самому старшему Артему Щевелеву – 15 лет.

Выставку рисунков оформили при входе в приемную начальника отдела – здесь всегда многолюдно. Детские картины полны эмоций. Вот советские солдаты с криками «Ура!» бегут в атаку, вот – невеста, чей жених не вернулся с поля боя, а вот – мирный деревенский пейзаж. Слова «никто не забыт, и ничто не забыто», выведенные на рисунке рукой ребенка, никого из взрослых не оставили равнодушными.

По итогам конкурса все участники награждены профсоюзными грамотами и призами.

Как отметил начальник СпСОФ Валерий Герасименко, такие мероприятия позволяют работникам отдела раскрыть свой творческий потенциал, служат сплочению коллектива, вносят «живинку» в общественную жизнь подразделения.

Татьяна ИГНАШОВА