ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ - АКТИВНЫЙ ВЫХОДНОЙ С ПРОФСОЮЗОМ

09.02.2021 08:59

Пассивный отдых – это не для трубников, тем более, если это «Зимние забавы», организованные молодыми профсоюзными активистами.

Суббота, 6 февраля, 12:30. Неподалеку от базы «Моржи Синары» многолюдно. Сперва кажется, что все дружно выбрались в лес, чтобы покататься с горок. То тут, то там слышится детский смех. С визгами восторга проносятся вниз ребятишки и взрослые на санках, снегокатах, бубликах и ледянках.

Но вот время 13:00, раздается команда к построению, и сразу становится ясно, что здесь сейчас начнутся соревнования. Люди объединятся в команды, дружно выкрикивают названия и девиз. Всего представлено восемь команд из крупных структурных подразделений цехов СинТЗ и ремонтных предприятий. Жюри особо позабавило название команды «Сборная солянка», в которую вошли представители сразу нескольких цехов. Отдельную детскую команду выставил патриотический клуб «Синара-Пограничник». Организаторы проводят веселую разминку, раздают капитанам команд цветики-семицветики с лепестками-конкурсами, и начинается самое интересное.

В конкурсе «Меткий глаз» участники состязались в меткости, закидывая как можно больше снежков в сетку. На полосе препятствий почувствовали себя настоящими туристами, переходящими через овраг по веревке. Особенно этот этап пришелся по душе будущим защитникам Отечества – парням из «Синара-Пограничник».

С азартом дети и взрослые бегали в «волшебных» мешках, изображали лису Алису и кота Базилио из известной сказки,  представляли себя в роли пингвинов, переносящих яйцо. Также участники команд поиграли в хоккей с мячом: пусть не на льду, а на снегу и не на коньках, а в валенках и сапогах, но виртуозно обводя мяч вокруг импровизированных преград.

Пожалуй, самый творческий этап – лепка снежных фигур. Тут уж «скульпторы» постарались на славу, тем более, погода располагала: плюсовая температура, как нельзя кстати, способствовала снежному творчеству. Среди скульптур были не только снеговики, а ещё и пират, гусеница, ракета и даже Сергей Зверев.

14:00 уставшие, намокшие (снег и моросящий дождик сделали свое дело), но довольные участники дружно подтягиваются подкрепиться пирожками с горячим чаем.

Проигравших в этом веселом мероприятии нет – все постарались на славу и сами получили огромное удовольствие. Детям организаторы вручают сладкие призы, а команде-победителю – ООО «СинараПромСервис», как самой дружной и экипированной (их оранжевые накидки с названием на груди сочно выделялись среди соревнующихся) – суперпризы от профсоюза.

Татьяна Калетина

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ