ТЕАТР - ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ

15.04.2021 07:47

Ежегодно профсоюзный комитет СинТЗ организует коллективный поход в городской театр «Драма № 3».

Прошлогодняя встреча с прекрасным сорвалась по понятным причинам, и артисты были доступны только он-лайн, что даже сблизило их со зрителями, приоткрыв завесу личной жизни. Этой весной правительством было дано «добро» на проведение массовых мероприятий, поэтому Первичная профсоюзная организация СинТЗ приобрела билеты, а истосковавшийся по зрелищам зритель 11 апреля с удовольствием отправился в театр на новую постановку с интригующим названием «Дуры мы, дуры».

 

Спектакль с современным сюжетом и знакомыми жизненными ситуациями позволил взглянуть на нашу жизнь со стороны через увеличительное стекло. Глубокий смысл отношений между мужчиной и женщиной, психологию женской дружбы, артисты, шутя, доносили до зрителя. Зал то взрывался дружным хохотом, то скорбно замолкал, слушая пронзительную французскую песню. Интересными оказались и режиссерские находки с озвучиванием и использованием окна-экрана, а трюк с сальто вызвал всеобщий восторг. Два часа пролетели на одном дыхании.

Спектакль закончился, но зрители, придя домой, еще долго обсуждали сюжет, делились впечатлениями (в основном, положительными), ожидая следующей встречи с театром.

Татьяна Калетина