ПЕЙНТБОЛ - ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ БОЙЦОМ

10.06.2011 08:03

 

Игроки в пейнтбол (заводоуправление СинТЗ)28 мая сотрудники заводоуправления ОАО «Синарский трубный завод» смогли на себе испытать эффективное «лекарство» от стресса: профсоюзный актив организовал для них игру в пейнтбол.

 

 

 

 

В назначенный час группа работников двух отделов (ОТОиИТ и ОСИР АСУ) прибыла к месту «сражения». Прослушали инструктаж, облачились в камуфляжные защитные  костюмы, получили «оружие», разделились на две команды.

«Военные» действия развернулись в полуразрушенном трехэтажном здании, это позволило игрокам почувствовать себя настоящими героями боевика. После завершения «боя» мы поинтересовались мнением участников этой спортивно-технической игры.

Алексей Санин:

– Мне очень понравилось. Вместо оружия пневматические маркеры, стреляющие хрупкими желатиновыми шариками. Две команды, стартовали с баз, расположенных в разных концах игровой зоны. Перед участниками стояла задача захватить и доставить себе на базу флаг соперника и при этом поразить наибольшее число оппонентов. Организаторы игры хорошо позаботились о нашей безопасности. Нам выдали специальные маски, стеганые жилеты, перчатки, наколенники и налокотники. «Войнушка» настолько увлекла, что на пару часов мы позабыли обо всем на свете!

Ольга Соколова:

– Поначалу девчонки в нашей команде побаивались соперников и по неопытности играли каждая сама за себя. Однако вскоре интерес победил страх, и мы стали единой командой. Когда наш «девичий спецназ» первым захватил вражеский флаг, мы от своей смелости даже слегка растерялись и не знали, что с этим трофеем дальше делать. Постепенно вошли в азарт, разработали тактику, определились, кто кого прикрывает. Спасибо нашим ребятам, которые основной огонь брали на себя. Такие командные игры, как пейнтбол,  сближают коллектив, дают возможность лучше узнать друг друга.

Максим Обухов:

– С погодкой нам повезло. «Бой» проходил в старом здании, что усложняло игру и добавляло ей интриги.  Мы получили море эмоций и незабываемых впечатлений. По окончанию соревнования все наперебой делились своими ощущениями, демонстрировали полученные в «сражении» синяки.

Екатерина Балдина:

–Меня «подстрелили», было больно, но я не сдалась! После такого «урока» я стала лучше прятаться. Под перекрестным огнем иногда было не понять, где свой, где чужой. Приходилось быть очень внимательной и быстро реагировать на ситуацию. Отличный опыт для жизни. Хочу выразить благодарность профсоюзу за помощь в организации соревнований. Великолепная была игра!

Как отметила председатель цехового комитета профсоюза заводоуправления Тамара Карякина, организовать игру пейнтбол –   хорошая задумка профактива. Такие «нестандартные» мероприятия привлекают трубников, служат укреплению корпоративного духа в коллективах и разнообразят досуг.

Сергей ХЛЕБНИКОВ