ВОЗРОЖДАЕМ СТЕННУЮ ПЕЧАТЬ

20.06.2011 05:43

Стенгазета ОКСВ последние годы коллектив отдела капитального строительства Синарского трубного завода на треть омолодился. С приходом молодежи в подразделении активизировалась общественная жизнь.

Начальник ОКСа Сергей Ядаринкин поддерживает инициативы профсоюзного актива подразделения, направленные пропаганду здорового образа жизни.   Все сотрудники с удовольствием откликнулись на предложение возродить традиции местной стенной печати.

Первый выпуск стенгазеты вышел 31 мая и был посвящен  Всемирному Дню отказа от курения. «Изюминкой» номера  стало стихотворение Владимира Маяковского «Я – счастлив!». Оно датировано 1929 годом, но не потеряло актуальности и сегодня. Поэт образно и с юмором рассказывает, как хорошо себя чувствует человек, бросивший курить.

Призыв навсегда распрощаться с вредной привычкой не остался в коллективе незамеченным. Любители сигарет стали задумываться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. «Дымить» в ОКСе становится не модным!

Следующий выпуск стенгазеты приурочили ко Дню защиты детей. Работники принесли немало курьезных фотографий из семейных архивов: они сами в детстве и их любимые чадушки. Совместное творчество всех привело в восторг.

Наталья Голошейкина:

– Рассматривая стенгазету, мы с интересом узнавали историю представленных фотографий, заочно знакомились с детьми сотрудников отдела. К  каждому снимку прилагается небольшое шуточное пояснение. К примеру, Илью Семенова родители «нашли в капусте». Удивительное совпадение заметила Галина Назаркина: она в детстве и ее сын Женя позировали фотографу с булкой хлеба в руках.

Моя дочка Полина с детства помогает в уборке квартиры. Сын Евгения Саморукова Дима делает большие успехи в ремонте. Без улыбки не взглянешь, как старательно дети занимаются порученным делом!

Наталья Гневанова:

– В первые дни лета погода не радовала, зато у нас в отделе было прекрасное настроение. От просмотра стенгазеты мы получили массу положительных эмоций! Будто сами на несколько лет помолодели. Евгений Саморуков:

– Мы вывешиваем планшеты со стенгазетами на втором этаже. Это самое посещаемое место. Сюда приходят представители подрядных организаций. Им наша задумка тоже пришлась по душе. Сейчас мы начали собирать материал для выпусков номеров в честь Дня семьи, любви и верности, а также Дня города.

Татьяна ИГНАШОВА