КОНКУРС ДАРЫ ПРИРОДЫ

29.08.2011 00:00

Конкурс Дары природыПрофком, женсовет и совет ветеранов 26 августа провели в ЦКиНТ «Орбита» традиционный заводской конкурс «Дары природы».

Садоводы продемонстрировали лучшее, что вырастили на своих участках – сливы, яблоки, арбузы, баклажаны, цветную капусту и многие другие овощи, ягоды и фрукты. А какие красивые были цветы – роскошные георгины, разноцветные гладиолусы, астры.

Приятно удивил творческий подход, с которым участники подошли к оформлению своих экспозиций.

 

Сотрудницы ОЛКИ (МЛЗ) уже не первый год участвуют в этой выставке. На этот раз они не только порадовали посетителей необычными домашними заготовками, но и создали из овощей настоящие произведения искусства. В умелых руках огурец превратился в крокодила, морковь в поросят. Из перца и листьев салата получился Дед Мороз, из картофеля, яблока и моркови – ваза с нарциссами…

Заготовки тоже оказались выше всяких похвал. Чего стоят варенье, приготовленное из помидоров и кабачки с лимоном. Неудивительно, что «дары природы» коллектива ОЛКИ пользовались огромным успехом.

Наталья Волкова (ОСиР АСУ) вырастила в своей теплице экзотический мексиканский огурец – чайот. А из привычных овощей получились такие персонажи, как «Садовод-любитель» и «Мотоперец».

Ветеран Нина Кирякова – садовод с 30-летним стажем, но на выставке впервые. Внимание зрителей у ее стола сразу привлекали букеты красивых цветов, а также гигантский кабачок с радостной улыбкой и в кепке. Кроме выставки овощей и цветов Нина Николаевна оформила фотостенд и показала свои украшения для садового участка – лягушку, ежа. Изделия из папье-маше оказались на удивление прочными, простояли в саду все лето и выдержали не один проливной дождь.

– Мне интересно не только показать свой урожай, но и посмотреть, какие сорта овощей выращивают другие садоводы, что из них можно приготовить, – говорит Тамара Деменьшина.

Жюри по достоинству оценило труд садоводов. Ни один участник «Даров природы» не остался без внимания – всем вручили денежные призы, а лучших наградили еще и дипломами.

Татьяна АНДРЕЕВА