ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ ЦЕХА В-3

03.10.2011 00:00

Поход выходного дня цеха В-3Уже третий год подряд активисты цеха В-3 организуют походы выходного дня для семей работников. Такие встречи с природой всегда проходят интересно и познавательно. В этот раз начало нашей осенней истории было интригующим. 9 октября выдался на редкость теплый и солнечный денек. Выйдя из квартиры, я обнаружила у дверей красивый сундучок. Он был закрыт на замок, к которому была прикреплена записка: «Ключ находится на улице такой-то, между ветвями старой яблони».

Та-а-к! Что бы это значило? И что в этом сундуке? Он оказался тяжелым, поэтому я позвала на помощь сильных, смелых и бесстрашных ребятишек – детей работников цеха. Они откликнулись сразу. Ура! Приключение!

На указанной в записке яблоне мы нашли не ключ от сундука, а еще одно послание с кусочком карты местности, где лежит заветный ключик. Ребятишки рьяно бросились на поиски. Группа у нас подобралась большая – 19 детей в возрасте от 5 до 11 лет и с десяток взрослых.

По пути нам попались и «болото» (мы прыгали через него по «кочкам»), и «крутые обрывы» (их мы проходили по бревну, не боясь высоты), и «озеро» (в нем мы ловили «рыбку» большую и маленькую).

Нам довелось выйти на «волшебную дорожку», которая указала дальнейший путь, и к «магическому кругу» из грибов – его создала сама природа. И много еще чего было… Дети с огоньком в глазах преодолели все препятствия и нашли-таки нужный ключ!

Открыв сундук, который оказался полон подарков, мы устроили пикник на полянке. Лица у ребятишек сияли от радости. Такое путешествие с приключениями запомнится им надолго.

Этот праздник на свежем воздухе не состоялся бы без помощи администрации и проф-союзного комитета цеха В-3. Родители благодарят и.о. начальника цеха Сергея Тумашева, физорга Сергея Артюшина, молодежного лидера Дмитрия Худышкина, а также термиста В-3 Андрея Волгирева, работника ООО «МЛЗ» Евгения Томилова и школьников Дмитрия Дроздова и Данилу Симбаева.

Ирина ДРОЗДОВА