ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ О ЛЕТНЕМ ОТДЫХЕ ТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛИ

21.10.2011 00:00

Выставка фотографий теплоэлектроцентралиНа четвертом этаже административно-бытового корпуса ТЭЦ разместилась выставка фотографий о летнем отдыхе. Конкурс организован цеховым профсоюзным комитетом, а идейным вдохновителем выступила машинист турбинного оборудования, профгрупорг Татьяна Задорина.

в холодные осенние дни так хочется вспомнить солнечное лето, отпуск, путешествия. Вот и решили энергетики организовать конкурс стенгазет с фотографиями, посвященный самому теплому времени года.

Олег Пашков (электроцех ТЭЦ) оригинально, с юмором оформил свои стенгазеты и победил сразу в двух номинациях – «Главное событие лета» и «Чудо-урожай».

Его чудо-урожай – это выращенная на садовом участке морковь «королевского» размера длиной в семь спичечных коробков! А главное летнее событие – рождение сына, которого (если верить фотографии) нашли в капусте.

В номинации «Летнее путешествие» безоговорочная победа присуждена Татьяне Масленниковой (участок топливоподачи). На снимках с морского побережья – две «русалочки» из песка, южное солнце в детских и взрослых руках, вся семья Масленниковых в компании обезьянки.

Эта стенгазета украшена нарисованными дельфинами, пальмами, рыбками, среди которых есть золотая, и настоящими морскими ракушками. Каждая фотография сопровождается стихами автора.

В номинации «Сад, как райский уголок» отличилась Светлана Шевелева (турбинный цех). На фото на удивление всем представлены шикарные цветы, выращенные ее заботливыми руками на приусадебном участке. Особенно покорили всех царственные белые лилии.

Алексей Матвеев (турбинный цех) сделал подборку живописных фотографий озера Рица. Снимки передают любование автора великолепием природы. Глядишь на дивной красоты пейзажи, и будто сам побывал в увлекательном путешествии по Абхазии.

Сотрудники турбинного цеха подготовили и общую стенгазету. Здесь и садовые участки, и кадры из турпохода, из теплоходного круиза. Одна из запоминающихся экспозиций и называется по-летнему: «Там, где живет солнце».

Впечатления от летнего отдыха остаются не только на фотоснимках, но и в детских рисунках. Сестры Лиза и Полина Волковы летом побывали с родителями на озерах Иссык-Куль и Балхаш. Свое путешествие они решили нарисовать.

По словам председателя цехкома профсоюза ТЭЦ Ирины Болотовой, победители и участники конкурса будут отмечены грамотами, благодарственными письмами и премиями на одном из информационных совещаний коллектива. Поощрение ждет и маленьких художников.

Работники ТЭЦ, проходя мимо выставки, с удовольствием разглядывают стенгазеты, напоминающие о лете. Многие даже жалеют, что сами не участвовали в конкурсе. Это у них впереди, ведь инициатив у цехкома ТЭЦ – множество.

Татьяна АНДРЕЕВА