НА ЕЛКУ В ЦИРК!

10.01.2012 00:00

2 января работники заводоуправления с детьми побывали на новогоднем представлении в Екатеринбургском цирке. Уникальную возможность увидеть единственный в мире цирк на воде предоставил нам профсоюз, оплатив из профбюджета аренду двух автобусов.

Это была настоящая водная феерия! Манеж превратился в сказочный пруд с русалками и кикиморами. Каждый номер сопровождался лазерным шоу, балетом и выступлением группы синхронного плавания. Завораживающее зрелище!

В представлении были заняты лучшие артисты мирового цирка. Воздушных гимнастов сменяли жонглеры, эквилибристы, дрессировщики.

Восторг зрителей вызывали милые собачки, белоснежные голуби, огромный питон, устрашающий крокодил и, конечно, гвоздь программы – грациозные морские львы.

Очень эффектно смотрелось выступление факира с факелами посреди фонтанов огня и воды. Полон очарования был номер дрессировщицы голубей, которая выплыла, как Дюймовочка, в бутоне алого цветка.

Все представление зрителей смешили клоуны, «в тему» наряженные моряками и пиратами. Они такое вытворяли! Особенно уморили конкурсами, предложенными зрителям – искупали их в бассейне!

В антракте тоже было на что посмотреть и чем развлечься. Многие не преминули сделать забавный грим, сфотографироваться с обезьянкой, подняться на качелях под купол цирка.

Как и положено, новогоднее представление завершилось поздравлением Деда Мороза со Снегурочкой и елкой, возникшей прямо посреди бассейна. Отличное получилось начало года!

Галина ВОЛКОВА, Марина ЛИТВИНЕНКО