КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА "МОИ ПЕРВЫЕ КНИЖКИ"

05.06.2012 00:00

Награждение участников конкурса детского рисункаВ мае под эгидой профкома на Синарском трубном заводе прошел конкурс детского рисунка «Мои первые книжки», посвященный юбилеям со дня рождения Самуила  Маршака и Корнея Чуковского.

 

Откликнулись работники цехов Т-4, В-2, В-3, Т-2, ОТК, ЦЗЛ, ЦПиОЛ,  заводоуправления, Синарской ТЭЦ и МЛЗ.

Участвовали 57 детей от 3 до 11 лет. На суд жюри и зрителей они представили более 70 работ, выполненных красками и цветными карандашами.

Как отметила председатель оргмассовой комиссии профкома Татьяна Буйначева, целью конкурса было выявление творческого потенциала у детей трубников,  воспитание художественного вкуса и патриотизма на лучших примерах классической русской литературы.

Произведения Самуила Маршака и Корнея Чуковского основаны на стремлении к знаниям, интересе к людям и окружающему миру. В нашей стране на этих замечательных книгах  выросло не одно поколение.

Конкурс показал, что написанные в прошлом веке сказки – «Крокодил», «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Бармалей», «Айболит», «Почта», «Сказка о глупом мышонке», «Пожар»  и другие – нравятся современной детворе больше, чем всякие там «покемоны» и «трансформеры».

Итоги подвели в канун Дня защиты детей. Призеров определили по двум группам: до шести лет и старше.

Среди дошколят лучшими признаны рисунки Алены Ильиновой и Дианы Черепановой (заводоуправление). Обе малышки нарисовали «Доктора Айболита».

Среди старших ребят жюри особо отметило работы Ани Ляпустиной (ОТК), Андрея Титаева (заводоуправление) и Дианы Корелиной (Т-2).

От профсоюза все участники награждены памятными дипломами и большими мягкими игрушками. Экспозицию детских работ можно увидеть в фойе возле профкома (в третьем корпусе заводоуправления).

Татьяна ИЗМАЙЛОВА