МУЗА В РАБОЧЕЙ СПЕЦОВКЕ

20.07.2012 00:00

Награждение победителей конкурса Стихи о металлургах16 июля в профсоюзном комитете подвели итоги поэтического конкурса для женщин «Стихи о металлургах».

Творческое соревнование проводили по инициативе профсоюза в рамках реализации общероссийского проекта «Славим человека труда». Участвовали работницы завода и выделившихся предприятий.

В состав конкурсной комиссии во главе с зампредседателя профкома Сергеем Чемезовым вошли заведующая орготделом Татьяна Буйначева, председатель цехкома заводоуправления Тамара Карякина, председатель женсовета Анна Клыкова, ответственный редактор газеты «Синарский трубник» Людмила Сапунова и менеджер социального отдела Елена Балдина.

На суд жюри поступило 14 заявок  из ОГЭ, Т-4, В-2, В-3, ЦЗЛ, заводоуправления, ОТК, ООО «МЛЗ» и ООО «СПС». Среди авторов представительницы разных возрастов и профессий, но всех их объединяют стремление выразить любовь к родному заводу в рифмах,  глубокое проникновение в тему, искренность чувств и самобытность языка.

Итоги подводили в двух группах. В первой группе с большим отрывом победила Марина Овсянникова (ОГЭ). Ее стихотворение «Трубная романтика» опубликовано на первой полосе в праздничном номере заводской газеты «Синарский трубник». Марина Викторовна много лет является рабкором газеты, неоднократно побеждала в заводских и городских творческих конкурсах.

Второе место присуждено председателю цехкома ОТК Ирине Рыженковой и работнице цеха В-3 Надежде Балабошко. Комиссия высоко оценила их литературные опыты.

Третье место поделили Людмила Бутакова (Т-4), Альбина Третьякова (В-2) и Татьяна Игнашова (пресс-служба).

Во второй группе было решено первое и второе места не присуждать,  третьего удостоена Наталья Клестова (ООО «СПС»).

Победители и призеры конкурса награждены денежными премиями из средств профсоюзного бюджета. Поощрительным призом в номинации «Дебют»  отмечена Светлана Баталова (ООТиЗ).

Лучшие поэтические произведения работниц СинТЗ войдут в книгу, посвященную 80-летию предприятия.

Татьяна ИЗМАЙЛОВА