РАБОТНИКИ МЕХАНО-ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА ПОБЫВАЛИ В КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ

23.11.2012 08:24

Для сплочения коллектива и мотивации профсоюзных активистов в ООО «Механолитейный завод»  регулярно организуются поездки.

В конце октября по предложению профгрупорга МЛЗ Натальи Березиной работники с детьми ездили  в кукольный театр  Екатеринбурга.

Погода в тот день выдалась прохладной, но в комфортабельном автобусе было тепло и уютно. В салоне всю дорогу звучал детский смех. Ребятишки смотрели по телевизору мультики, и время в пути пролетело незаметно.

В театре царила атмосфера сказки. Родители отметили, как трепетно относится персонал к маленьким посетителям. Ребятишки были окружены вниманием и заботой.

В фойе юные зрители смогли сфотографироваться возле маленькой кукольной сцены. Для всех желающих художник писал портреты с натуры. Детям представилась возможность самим нарисовать картины цветным песком.

Спектакль по мотивам русской народной сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» произвел на публику большое впечатление. И взрослых, и детвору поразили ростовые куклы, похожие на людей, динамичность представления, яркие краски и эмоциональная игра актеров.

Малыши искренне сопереживали персонажам сказки и от души хлопали в ладоши. Все поняли, что «сказка ложь, да в ней намек…» – детям надо прислушиваться к мудрым советам старших.

В автобусе работники делились впечатлениями, обсуждали планы на будущее. В ближайшее время механолитейщики намечают поехать на горячие источники в Тюмень. А на зимние каникулы профком готовит очередной подарок детям – посещение цирка.

Марина ПРЯМИНИНА