ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ РАБОТНИКАМИ МЕХАНО-ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА

15.03.2013 09:50

Работники механо-литейного завода провожают зимуВ механо-литейном заводе существует добрая традиция проводить выходные с коллективом на природе.

3 марта и.о. инструктора по работе с молодежью Анастасия Пестрикова и председатель профкома ООО «МЛЗ» Константин Белобородов на базе клуба «Моржи Синары» организовали проводы Зимы. Механолитейщики пришли целыми семьями: с маленькими детьми, бабушками и дедушками.

Праздник начался с театрализованного представления. Участники наряжались в персонажей известных сказок. Здесь были настоящие Зима и Весна.

Для детворы подготовили увлекательную программу: командная эстафета, бег в мешках и другие веселые конкурсы. Все смогли вдоволь наиграться, накататься на снегокатах и «бубликах. Мороз и солнце придавали азарта действу!

Затем родителей с детьми пригласили к накрытому столу. Горячий чай, жареные на барбекю сосиски, блины, конфеты и печенье – угощение на любой вкус! Спасибо профсоюзу.

С удовольствием подкрепившись, участники отправились сжигать чучело Зимы. Водили хороводы вокруг костра и дружно приговаривали: «Зима – долой! Ждем встречи с Весной!».

В завершение праздника детям вручили сладости и наборы для лепки. На подарки выделила средства администрация.

Выходной день работники МЛЗ провели на славу. С тлеющими кусочками чучела Зимы ушло прочь все холодное и скучное. В душах поселилась надежда на лучшее, светлое.

Марина ПРЯМИНИНА