ПОЕЗДКА ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ НА ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК

15.03.2013 10:23

Кто-то пек пироги и строгал салаты к 8 марта, а мы накануне праздника отправились в дорогу, чтобы встретить женский день купанием в горячем источнике.

В поездку собрались работники разных отделов заводоуправления. Мне было очень приятно, что пригласили и меня – ветерана отдела персонала.

600 км по Сибирскому тракту – не проблема. Дорога хорошая, автобус комфортабельный. Хочешь спи, хочешь телевизор смотри, можешь перекусить или поболтать с соседями. В ожидании приятных ощущений путь не показался утомительным.

Купание в источнике на базе «Верхний бор» под Тюменью – восторг да и только! Никак не соберусь в Крещение окунуться в прорубь, так хоть здесь испытала благотворное влияние целебной воды.

Получила потрясающие впечатления от контраста температур: воздух минус 11, вода плюс 41 градус, выходишь из раздевалки – с непривычки морозно до дрожи. Под ногами снег. Босые ступни жжет от холода. А только спустишься на одну ступеньку в бассейн – тебя охватывает нега от горячей воды. Хорошая закалка и профилактика. Эмоции переполняют…

Поразил набор водных процедур – массажи на любой вкус. Главное – соблюдать режим купания и отдыха, не переусердствовать в стремлении оздоровиться за короткое время.

Купание под звездным небом в морозную ночь – такого праздника у меня еще не было. Я очень благодарна организаторам поездки за такой подарок, особое спасибо профгрупоргу отдела новой техники Ирине Азановой. Профсоюз постоянно заботится об укреплении здоровья и разнообразном отдыхе заводчан.

Всем родным и знакомым я порекомендовала обязательно съездить под Тюмень, искупаться в горячем источнике. Куда там загранице! У нас на Урале лучше.

Людмила ПЕРЕВАЛОВА