КОНКУРС "ВОТ ТАК МАМА!"-2013

08.05.2013 08:40

Вот так мама-201324 апреля в ЦКиНТ «Орбита» состоялся трогательный и красивый праздник – традиционный заводской конкурс «Вот так мама!». Инициаторами его проведения выступили администрация предприятия и комиссия по работе с женщинами профсоюзного комитета.

Шестеро смелых

На сцену вышли самые смелые и обаятельные мамочки СинТЗ. Всех их отличают творческая жилка и активная жизненная позиция.

В конкурсе «Визитка» участницы остроумно и оригинально рассказывали о своих детях, работе и увлечениях. Они декламировали стихи собственного сочинения, демонстрировали фотографии из семейного альбома, пели и даже проводили тренировку по волейболу. Покорить сердца зрителей мамам помогали их дети и коллеги.

В творческом конкурсе участницы поразили публику разнообразными талантами. Ирина Козлова (ЦСП) – великолепный фотограф. Ирина Кныш (В-2) зажигательно станцевала. Ирина Матвиенко (заводоуправление) душевно исполнила стихотворение о любви. Наталья Кручинина (заводоуправление) презентовала авторскую коллекцию летней одежды. Ольга Подоприхина (СП «Чистый ключ») показала иконы, которые сама вышила бисером. Ирина Дроздова (Т-3) провела мастер-класс по изготовлению сувениров из плетеных газет.

Вкуснота и красота

В кулинарном состязании женщины тоже были на высоте. Фруктовое заливное, вафельные трубочки с начинкой, овощные рулетики с сыром «Пармезан», блинное дерево… Мне повезло, что я входила в состав в жюри и смогла попробовать это великолепие.

Всем в зрительном зале захотелось отведать торта, испеченного Натальей Кручининой. Женщина с удовольствием поделилась рецептом: «Взять 200 граммов улыбок, добавить по 300 граммов радости и счастья. Все украсить заботой и нежностью». Десерт получился – пальчики оближешь!

Французы говорят: «Женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и скандал». В конкурсе «Дефиле» участницы блистали на подиуме в шикарных вечерних нарядах, выполненных собственноручно из бросовых материалов.

Ирина Козлова и Ирина Дроздова для платьев использовали газету «Синарский трубник». Ирина Кныш вместо ткани взяла полиэтилен. Наталья Кручинина декорировала костюм цветами из бумажных салфеток. Ольга Подоприхина смастерила красивейшее одеяние из одноразовых медицинских салфеток. В таких нарядах не стыдно «и в пир, и в мир».

Кулебяка на каблуках

Заключительный «Интеллектуальный конкурс» вызвал бурю положительных эмоций. Группы поддержки развернули плакаты, скандировали кричалки в поддержку участниц.

Мамам дали задание сочинить сказку из набора «разнокалиберных» слов. В итоге получилось нечто невообразимое: «Мармозетка гуляла по ароматному линолеуму, а кулебяка на каблуках отправилась в гости к виртуальной креветке».

Когда все этапы были позади, выбрать лучшую оказалось непросто. Каждая из женщин постаралась проявить себя. По итогам подсчета голосов третье место завоевала Наталья Кручинина, на втором – Ирина Дроздова. Победила искрометная талантливая многодетная мама Ирина Матвиенко. Все участницы награждены денежными премиями и подарками.

Зампредседателя профкома СинТЗ Сергей Чемезов отметил: «Все конкурсантки в совершенстве владеют профессией, занимаются рукодельем и спортом, следят за модой и новинками в кулинарии. Но все-таки главное для синарских мамочек – дети. Заводской женсовет и ЦКиНТ «Орбита» организовали для работников предприятия замечательный семейный праздник».

Татьяна ИГНАШОВА

Нажмите ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о Конкурсе "Вот так мама!"