КОНКУРС ОСЕННИХ ФОТОГРАФИЙ СИНАРСКОЙ ТЭЦ

30.10.2013 03:18

Конкурс фотографий Синарской ТЭЦКонкурс фотографий, посвященный осенней поре, организовали сотрудники Синарской ТЭЦ при содействии администрации и профсоюзного комитета.

Работы оценивались по двум номинациям: «Осень, осень, златовласка, ты приходишь к нам из сказки!» и «Чудо-урожай». Экспозицию разместили на четвертом этаже АБК.

Фантазия участников поражает воображение. На снимках можно увидеть лесные, городские, заводские осенние пейзажи. На выставке изображена даже медовая осень.

Как всегда отличился коллектив химического цеха. Лаборант Наталья Ваганова оформила три газеты: «Приезжай на листопад», «Осенняя рябина» и «Осень». Все фото сопровождаются прекрасными стихами. Никого не оставил равнодушным «домик» под названием «Медовая осень». Это совместное творчество аппаратчиков смены «В» Татьяны Проквасовой, Зимфиры Суминой и Натальи Вагановой. Именно эта работа получила наибольшее число зрительских голосов и победила в номинации «Чудо-урожай».

Аппаратчики смены «Б» Наталья Казаринова и Ольга Бетева показали во всей красе заводскую осень. Удивительные моменты природы запечатлены возле ТЭЦ.

Лаборант Татьяна Востроухова Татьяна сумела показать прелесть городской осени. Ее вдохновили всеми узнаваемые места старого Каменска и профилактория «Чистый ключ».

Машинист котлов Людмила Лагунова Людмила представила осень в виде кошки, в глазках которой «…Солнце вновь искрится, тихо нам мурлыча: «Лето возвратится!».

Большой зрительский интерес вызвали фотографии дежурного электромонтера ГЩУ Максима Пашкова и инженера-эколога Анастасии Глазуновой. Эти авторы всегда активно участвуют в подобных конкурсах. От их фоторабот исходит позитив.

По результатам голосования первое место в номинации «Осень, осень, златовласка…» завоевал Максим Пашков.

Как отметили все работники, посмотревшие великолепные фото, от такой выставки поднимается настроение. Генеральный директор Синарской ТЭЦ Сергей Чижов с ними полностью солидарен:

– Творчество способствует работе. Мы поощряем инициативу трудящихся. Каждый из участников получит в награду не только восхищение зрителей, но и денежный приз.

Впереди Новый год, а это значит, что конкурсы на Синарской ТЭЦ будут продолжаться.

Ирина БОЛОТОВА