КОНКУРС "МИСТЕР ПЕРВОКЛАССНИК-2013"

01.11.2013 08:16

Конкурс Мистер первоклассник-2013Шпионская тема сейчас актуальна как никогда. С экрана телевизора льется поток разоблачающей информации о прослушивании телефонов и раскрытии государственных тайн. Современные дети тоже не прочь поиграть в суперагентов 007. Именно под такой тематикой 26 октября в ДК «Современник» прошел конкурс «Мистер первоклассник-2013», организованный профсоюзным комитетом ОАО «СинТЗ» в рамках программы «Женщины» коллективного договора предприятия.

 

Творческий коллектив ДК «Современник» представил конкурс в новом формате в виде игры-сказки «Дети шпионов», где мальчишкам пришлось спасать «родителей»,  похищенных коварными ниндзя. Для этого все 11 участников стали шпионами. Всё действо происходило в обстановке «строжайшей секретности». Даже жюри было представлено в необычной форме – в виде тайных агентов.

«Родителям» периодически удавалось выходить на видеосвязь и давать ценные указания по их поиску.

В тайном концерте мальчишки показали свои умения. Алексей Василевский задорно спел «Бескозырку». Александр Козлов проникновенно прочитал стихотворение «Берегите детство». Михаил Момот со своей помощницей поразили зрелищными химическими опытами, превращая воду то в вишневый компот, то снова в воду. Никита Славин предстал перед зрителями в образе Стаса Михайлова. А увлечения Максима Черникова удивили разнообразием; у этого мальчика в сутках должно быть не менее 30 часов. Он занимается плаванием, футболом, хоккеем, участвует в гонках на картингах, любит кататься на велосипеде.

Изюминкой в организации интеллектуального конкурса стала вращающаяся сцена. А с какой детской непосредственностью ребята отвечали на непростые вопросы компьютерного голоса! Зал то покатывался от смеха от оригинальных ответов, то восхищался знаниями маленьких участников.

Жюри очень непросто было решить, кто же станет самым-самым, ведь каждый первоклассник по-своему оригинален. Поэтому подарки и дипломы получили все участники. В этом году каждый ребенок получил целый набор призов для всестороннего физического развития:  турник, футбольный мяч, настольный футбол, велосипедные перчатки, плавательную маску. А самым главным помощникам и вдохновителям – родителям – были вручены конфеты и цветы. «Мистером первоклассником-2013» стал Александр Козлов.

Подобные мероприятия не только выявляют талантливых детей, но и способствуют сплочению семьи, объединению трудовых и школьных коллективов, поскольку за участников пришли «поболеть» родственники, одноклассники, заводчане.

Татьяна КАЛЕТИНА

Нажмите ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о конкурсе "Мистер первоклассник-2013"