ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

14.03.2014 09:57

Масленица-2014В начале марта трубники весело отметили старинный русский праздник – Масленицу. Мероприятие было организовано профсоюзным комитетом ОАО "СинТЗ". Проводы зимы получились задорными, веселыми и вкусными.

По словам председателя профкома Василия Горбунова, в субботу в парке трубников было съедено аж две тысячи блинов со сгущенкой и горячим чаем.

«Коль уж нет у нас дворца – угощаем из шатра!» – весело шутила Елена Балдина, щедро раздавая блинчики всем пришедшим на праздник.

На праздник заводчане и жители микрорайона пришли семьями. И ребятишки, и взрослые с удовольствием соревновались в различных конкурсах: кто дальше кинет валенок, выше всех влезет на столб, задорнее споет частушку, большее количество раз поднимет гирю или подкинет блин на сковородке. А потом всей гурьбой с хохотом тянули канат.

Смельчаков ряженые оделили подарками и сладостями. Желающие катались в санях или верхом на лошади, ездили на снегоходе, фотографировались, приплясывали под веселые народные мелодии. Под песни и танцы сожгли чучело Масленицы: «Уходи Зима, приходи Весна!».

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о Масленице