МЕРОПРИЯТИЯ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

04.06.2015 04:41

Два мероприятия по программе «Женщины» Коллективного договора ОАО «СинТЗ» на 2015 год организовал профсоюзный комитет накануне Дня защиты детей.

29 мая прошла патриотическая игра для женщин и детей, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой участвовали не только работницы Синарского трубного завода, но и предприятий, выделившихся в процессе реструктуризации СинТЗ. всего набралось 14 команд – это около 300 человек.

«Боевую готовность» сначала проверили аниматоры из «Оранжевого настроения». Они провели разминку для детей и родителей.

Соревнования проводились в два этапа: часть участников отправились в боулинг, а часть состязалась в  быстроте, ловкости, умении действовать слаженно. Эстафетные задания были связаны с военной тематикой. Командам нужно было перенести «боеприпасы», подбить танк, «забинтовать раненого», протянуть связь, произвести разведку, отметив  на карте «места расположения стратегических сил противника», доставить шифровку «из центра», и, расшифровав ее, вместе прокричать полученную фразу. Кроме быстроты, соревнующимся требовалось проявить и умственные способности, ведь «на войне» всё играет роль: стратегия, тактика, хорошая память, командный дух.

Как отметила председатель комиссии профсоюзного комитета по организационно-массовой и информационной работе Татьяна Буйначёва, победителями стали все участники, ведь они показали свою выносливость (многие женщины пришли на соревнования после работы), сплоченность, спортивную подготовку.

Завершилась патриотическая игра флешмобом: участники выстроились на площадке в форме огромной пятиконечной звезды.

И, конечно же, никто не остался без призов, которые были предоставлены администрацией и профсоюзным комитетом ОАО «СинТЗ». Дети получили сладкие подарки, а взрослые – сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей.

Фотоотчет о патриотической игре

31 мая на территории «Каменского дворика» был проведен детский праздник. В программе было небольшое представление, в котором участвовали и дети. Также ребятишки могли пообщаться с животными, прокатиться на карусели, вдоволь напрыгаться на батуте. Малыши с удовольствием катались на паровозике, а дети постарше лазили в «веревочном парке». В общем, получился настоящий праздник детства.

Фотоотчет о детском празднике