МАСЛЕНИЦА-2017

10.03.2017 09:25

МасленицаВ рамках реализации мероприятий коллективного договора профкомом и  отделом сопровождения персонала ПАО «СинТЗ» организовано мероприятие «Масленица» для всех трубников и членов их семей.  Проводили праздник творческий коллектив  АНО ЦКС «Синара» под руководством М.Ю. Мальцева.

С давних времен в Масленичную, или Сырную  неделю, предшествующую началу Великого поста, принято было печь блины, веселиться и ходить в гости. Проводы зимы и встреча весны широко отмечаются и сегодня.

В организации праздника наряду с профкомом приняли  участие  Совет молодежи им. А.И. Брижана, представители молодежного туристического движения и  общественная патриотическая организация «Витязи Синары».

Синарский трубный завод каждый год радует праздником, вот и нынешние Масленичные гуляния удались на славу.  В воскресенье в парк трубников пришли несколько сотен человек. Их ждала веселая программа со скоморохами, танцами и песнями, а также молодецкими забавами, играми и конкурсами. Гости праздника с удовольствием мерялись силой и ловкостью в подбрасывании блинов и метании валенка в цель, боях подушками на бревне, взятии снежной крепости и других веселых состязаниях. Победители получили подарки, всем участникам достались сладости и жетоны, которые можно было обменять на развлечения. Как всегда шла упорная борьба за получение главного приза от профкома предприятия – поросенка.

Всех желающих  активисты организации «Витязи Синары» угощали горячей солдатской кашей, а председатели цеховых профсоюзных организаций структурных подразделений завода  блинами, а ярким финалом праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Профсоюзный комитет  благодарит  специалистов  АНО ЦКС «Синара», отмечает  их высокий профессионализм. С каждым годом всё более широко проводится это мероприятие на Синарском трубном заводе.

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о Масленице