СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

23.10.2017 08:02

Деятельность профсоюза весьма многогранна: от решения социально-трудовых вопросов до организации культурного отдыха заводчан. Особое внимание уделяется людям с семейными обязанностями, поэтому профсоюзный комитет в рамках программы «Женщины» Коллективного договора ПАО «СинТЗ» 15 октября организовал посещение спектакля «Каникулы в Лукоморье» Каменск-Уральского театра «Драма № 3» для самых незащищенных слоев трудящихся – многодетных и малообеспеченных семей.

По сюжету спектакля девочка Алёнка приехала на каникулы к своей бабушке. Вот тут-то и начались её сказочные приключения. Подлая Чумичка помогла захватить власть в Лукоморье коварному Кощею. Не обошлось и без других злодеев: Соловья-разбойника, Лиха одноглазого и Змея Горыныча. Пришлось бесстрашной девочке вместе со своей бабушкой и говорящим Волком исправлять непорядок в сказочном царстве.

Особую изюминку в спектакль внесла избушка на курьих ножках. Удивили и спецэффекты, которыми сопровождалось появление Змея Горыныча. Его горящие глаза и вырывающийся из пасти дым, произвели потрясающее впечатление. Юных зрителей постановка не оставила равнодушными, они сопереживали героям, стараясь повлиять на ход спектакля и подсказать, где спрятался коварный враг. Дети учились отличать добро от зла, узнали, что такое предательство, и каких успехов можно добиться, если действовать сообща, а также о том, как полезно читать книги.

Можно любить или не любить театр, но бывать в нём всё-таки полезно. Ведь театр – не только развлечение. Его главное предназначение – воспитание людей, повышение их духовности и нравственности, формирование правильного мировоззрения и четких принципов.

Татьяна Калетина