ГЕРОИ ОГНЯ И СТАЛИ

09.12.2020 10:55

Вышел в свет очередной сборник стихов участников ежегодного поэтического конкурса имени Федора Селянина.

В книгу «Герои огня и стали», изданную по заказу Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России по инициативе Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», вошли поэтические строки работников горячей отрасли.

Творческий конкурс, посвященный памяти комсомольского и профсоюзного лидера, талантливого поэта Федора Селянина, – уникальное культурное событие, традиционно собирающее сотни самодеятельных авторов.

Как отметил в предисловии к сборнику председатель ГМПР Алексей Безымянных, в этих стихах нет фальши, они трогают своей открытостью и удивительной сердечностью. Проявляя себя, горняки и металлурги дарят читателям свои мысли и чувства, возможность ярче увидеть детали, из которых, как в калейдоскопе, складываются добрые и светлые картинки нашей жизни.

В сборнике опубликованы и стихи синарских трубников – Татьяны Андреевой, Артема Бузунова, Владимира Голубцова, Людмилы Зверевой, Татьяны Игнашовой, Натальи Мехниной и Максима Сотникова. Экземпляры издания вручены авторам. А желающим ознакомиться с новой книгой можно в профкоме предприятия, а также в городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Ольга Иванова