КОНТРОЛЬ ЗА ДЕТСКИМ ОЗДОРОВЛЕНИЕМ

24.08.2012 05:38

Благодаря совместным усилиям администрации и профкома ОАО «СинТЗ» дети заводчан имеют возможность по льготным путевкам отдыхать в лучших санаториях Свердловской области. Детское оздоровление находится под постоянным контролем социального отдела и профкома.

На днях представители соцотдела и профсоюза побывали в санатории-профилактории «У трех пещер», расположенном в черте города,  и санатории «Зеленый мыс»  под Новоуральском.

«У трех пещер» традиционно пользуется огромным спросом у трубников – родители в любой момент могут приехать и проверить, как отдыхает и чем занято их чадо.

По оценке замначальника соцотдела Натальи Поповой, этот лагерь оставляет самые благоприятные впечатления. Она лично побеседовала с детьми от 6 до 14 лет, и все они счастливы,  довольны отдыхом, улыбаются.

Здесь ребятам некогда скучать. Педагоги и воспитатели ежедневно проводят для них разнообразные досуговые мероприятия. 18 раз в течение смены отдыхающие посещают бассейн. На высоком уровне организованы сбалансированное питание и общеукрепляющие медицинские процедуры.

Руководство санатория-профилактория «У трех пещер» позаботилось и о безопасности детей. На территории и в корпусах действует система видеонаблюдения, на воротах – охрана.

Положительных отзывов, по мнению проверяющих, заслуживает и санаторий «Зеленый мыс». Дети синарских трубников отдыхают в нем уже третий год. Руководство здравницы живо откликается на все пожелания социального отдела и профкома ОАО «СинТЗ».

Для ребят в санатории организованы шестиразовое питание и лечебные процедуры с применением современного медицинского оборудования. Наряду с увлекательными досуговыми программами для детей проводят экскурсии, имеется пункт проката спортивного инвентаря. На территории действует музей ковки и литья под открытым небом. Ребят знакомят с историей родного края.

Опрос подтвердил – юным трубникам в санатории «Зеленый мыс» очень нравится, многие мечтают в будущем году приехать сюда снова.

Высококвалифицированные педагоги санаториев помогают детям быстрее и легче адаптироваться в коллективе, завести друзей, малышей учат навыкам личной гигиены и самообслуживания. Полноценный отдых перед школой укрепит силы детворы.

Татьяна КАЗАНЦЕВА