ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОФКОМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ

15.03.2013 10:42

В конце февраля представители профкома СинТЗ Василий Горбунов, Евгений Чадов и Татьяна Буйначева участвовали в семинаре по менеджменту, организованном областным комитетом Горнометаллургического профсоюза России.

Обучение проводила доктор экономических наук, профессор кафедры экономики труда и управления персоналом Уральского Государственного экономического университета Ирина Куликова. Она отметила, что профсоюзным лидерам, как и представителям бизнеса, необходимо владеть управленческими навыками. Это требование времени.

Профсоюзным лидерам дали знания, как правильно ставить цель и добиваться ее достижения. Обсуждались темы оперативного и долгосрочного стратегического планирования в работе профсоюза, а также способы построения эффективного социального партнерства. Участники семинара разбирали конкретные примеры, предлагали свои способы решения проблем.

По мнению председателя профкома Василия Горбунова, такие семинары для профактива очень полезны и своевременны. Аналогичное обучение планируется организовать для профсоюзных лидеров Синарского трубного завода и выделившихся предприятий.

Татьяна ИЗМАЙЛОВА