ОБУЧЕНИЕ ПРОФАКТИВА

01.07.2015 04:34

Обучение профактива26 июня для председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений завода и председателей профкомов организаций, вставших на профобслуживание, проведено обучение, в первой половине которого рассматривались проблемы организационно-массовой работы в современных условиях и выбор оптимальных стратегий, а также, как в первичке выполняется «План практических мер по реализации Программы действий горно-металлургического профсоюза России на 2012-2016 годы» в области организационной работы.

Затем заведующая организационным отделом Т.В. Буйначева ознакомила предцехкомов с презентацией главного специалиста социально-экономических программ АНО «Центр социально-трудовых прав» Петра Вячеславовича Бизюкова «Тенденции развития трудовых конфликтов в России».

Во второй части предцехкомы обучались ведению эффективных переговоров. В данном обучении были применены теоретические и практические наработки, касающиеся подготовки переговоров, проведению дискуссии, представлению аргументов стороны работников, выдвижения предложений и заключения соглашений.

В третьей части предцехкомы рассматривали вопросы лидерства и командообразования. Эффективное лидерство необходимо для создания команды, превращение ее в силу, которая является устойчивым преимуществом профсоюза. Предцехкомы старались уточнить, в чем заключен престиж профсоюзного лидера. Активно обсуждались деловые качества, как главная составляющая престижа профсоюзного лидера.

В дальнейшем были сделаны выводы о ролях, выполняемых участниками команды, и практические рекомендации по подбору профсоюзной команды. Председателям цеховых комитетов было предложено решить несколько насущных вопросов с применением технологий мозгового штурма, а также методов принятия решений, часто используемых в обучении топ-менеджеров.

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет об обучении