О проведении отчетов и выборов в профсоюзных группах цеховых профсоюзных организаций ОАО «СинТЗ» в 2011 году

18.03.2011 11:00

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 249 от 28 февраля 2011 г.

заседания профсоюзного комитета ОАО «Синарский трубный завод»

СЛУШАЛИ: председателя ОМК профкома Р.П. Заварыкину.

ПОСТАНОВИЛИ:

В соответствии с Уставом ГМПР, постановлением Президиума Свердловского обкома ГМПР «О проведении отчетов и выборов в профсоюзных группах первичных профсоюзных организаций горно-металлургических предприятий Свердловской области в 2011 году» № 11 от 10.02.2011 г. и с целью укрепления роли профсоюзных групп

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

4.1. Председателям цеховых профсоюзных комитетов в период с 1 марта по 20 мая 2011 года провести отчетно-выборную компанию во всех профсоюзных группах. Для этого:

4.1.1. В срок до 15.03.2011 г. уточнить структуру цеховых организаций и профсоюзных групп и представить эту структуру в профком.

4.1.2. Провести организаторскую работу по подбору и избранию профгруппоргами преимущественно молодых, наиболее активных, пользующихся авторитетом в коллективах членов профсоюза.

4.1.3. С учетом мнения профгрупоргов составить график проведения отчетно-выборных собраний профгрупп так, чтобы обеспечить участие в работе собрания максимального количества членов профсоюза.

4.1.4. Закрепить членов цехкома за профгруппами с целью оказания профгрупоргам методической и практической помощи по подготовке и проведению отчетно-выборного собрания, а также информирования членов профсоюза о работе цехкома в отчетном периоде.

4.1.5. График проведения собраний и закрепление членов цехкома за профгруппами утвердить на своем заседании и представить в профком до 20 марта 2011 г.

4.1.6. Своевременно изучать и обобщать предложения и критические замечания членов профсоюза, высказанные в ходе собраний; принимать меры по их реализации; оперативно информировать профгруппоргов о принимаемых мерах.

4.1.7. В течение всего периода проведения собраний использовать все формы морального и материального поощрения лучших профгруппоргов.

4.18. Еженедельно сообщать в профком информацию (по утвержденной форме) о ходе выполнения графика собраний в профгруппах.

4.1.9. Итоговую информацию об отчетно-выборных собраниях в профгруппах по утвержденной форме представить в профком до 25 мая 2011 года.

4.2. Организационно-массовой комиссии профкома

4.2.1. В срок до 15 марта 2011 года подготовить необходимые методические материалы для профгрупоргов и цеховых комитетов по подготовке и проведению отчетов и выборов и провести совещание с председателями цеховых комитетов профсоюза по вопросу подготовки и проведения отчетов и выборов в профгруппах.

4.2.2. В срок до 15 марта 2011 года направить данное постановление для сведения в Свердловский обком ГМПР. Регулярно информировать обком профсоюза о ходе отчетно-выборной кампании в ППО ОАО «СинТЗ».

4.3. Комиссии по информационной работе обеспечивать постоянной информацией членов профсоюза о ходе отчетов и выборов в первичной профсоюзной организации в газете «Синарский трубник», по заводскому радиовещанию и в информационном листке профкома «Профсоюз Синары».

 

Председатель профкома ОАО «Синарский трубный завод» В.В. Горбунов