УЧЕБА ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

11.04.2011 04:52

Навстречу отчетно-выборной профсоюзной кампании

В 2011 году заканчиваются полномочия избранных в 2007 году профсоюзных органов.

В профгруппах уже начались отчетно-выборные собрания, на которых будут избраны профгруппорги, их заместители, уполномоченные по охране труда, а также спорт- и культорганизаторы.

В течение III квартала текущего года пройдут отчетно-выборные собрания и конференции во всех структурных подразделениях завода и организаций, находящихся на профобслуживании в профкоме ОАО «СинТЗ». Завершат отчетно-выборную кампанию в заводском профсоюзе отчеты и выборы нового состава профкома завода.

4 апреля состоялся семинар для председателей профкомов цехов и кадрового профсоюзного резерва, на котором в течение всего рабочего дня подробно разбиралась вся процедура отчетов и выборов в профсоюзе.

Целью семинара было обучение профактива всем премудростям проведения этой важнейшей для профсоюза работы, соблюдению всех процессуальных и юридических тонкостей, которые обеспечат в итоге легитимность вновь избранных профсоюзных органов всех уровней.

Семинар провели специалисты Свердловского обкома ГМПР – заместитель председателя Свердловского обкома – заведующий орготделом Галина Васильевна Калинина и специалист обкома – заместитель заворготдела Илья Викторович Дидик.

Семинар прошел в активной форме, 25 его участников работали с удовольствием. Полезен он был всем – председатели цехкомов, за плечами которых уже не одна отчетно-выборная компания – освежили и пополнили свои знания, молодые профактивисты открыли для себя много нового и полезного.