ВЫБОРЫ В ПРОФОРГАНИЗЦИИ ЦЕХА Т-1

24.03.2020 10:20

В конце 2019 года на Синарском трубном заводе создан цех по отделке труб нефтяного сортамента (Т-1). Он образован путем выделения из цеха Т-4 участков по производству теплоизолированных лифтовых труб, финишной отделки труб, по производству предохранительных деталей, отделки и сдачи труб, термической обработки труб. В начале 2020 года, пройдя все необходимые организационные процедуры, сформировался постоянный штат нового цеха.

В связи с этими нововведениями, изменилась и организационная структура первичной профсоюзной организации. 12 марта на заседании профсоюзного комитета первичной профорганизации было принято решение о создании в цехе Т-1 профсоюзной организации. В рамках подготовки к конференции, на производственных участках вновь созданного цеха Т-1 проведена работа по выдвижению кандидатур в состав цеховой профсоюзной организации. 17 марта состоялась выборная конференция цеха Т-1.

С кратким отчетом о работе первичной профсоюзной организации в целом и профорганизации цеха Т-4 выступили заместитель председателя ППО Татьяна Буйначёва и председатель профорганизации цеха Т-4 Ольга Нечаева. Татьяна Викторовна отметила, что цех Т-4 до выделения цеха Т-1 являлся самым крупным заводским подразделением с высоким уровнем профсоюзного членства – 74,6%. Высокий уровень профчленства в цехе Т-4 обусловлен активностью работников, участию их в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а также пониманием значимости профсоюза в переговорах по занятости персонала, организации оздоровления на предприятии, продвижении социальных программ. Сегодня цех Т-4 – самый молодежный цех, а значит закрепление молодежи на производстве – один из приоритетных вопросов. Ольга Юрьевна поблагодарила цеховой профактив за совместную работу.

Единогласным решением конференции на должность председателя профсоюзной организации цеха Т-1 (на общественных началах) была избрана Татьяна Мамонтова. Она известна многим работникам как лидер цеховой молодежной организации, неутомимый общественник, готовый всегда прийти на помощь людям.

На конференции также был избран цеховой профсоюзный комитет, в который вошли 7 человек: Татьяна Мамонтова – председатель профорганизации цеха, Роман Нохрин – зампредседателя, уполномоченный по охране труда, Вячеслав Медведев возглавил комиссию по нормативно-правовой документации, Ольга Третьякова – комиссию по работе с женщинами, Ольга Устинова – комиссию по контролю за столовыми, Андрей Волгирев – ответственный за организацию спортивно-массовой работы, Олег Семенов – ответственный за организацию культурно-массовой работы цеха.

От имени аппарата первичной профорганизации и председателей цеховых профорганизаций крупных цехов ПАО «СинТЗ» Татьяна Буйначёва пожелала вновь избранному цеховому комитету плодотворной работы, считая что за цех Т-1 будет и дальше развиваться, а молодому председателю профорганизации цеха Татьяне Михайловне Мамонтовой конструктивного диалога с начальником цеха Т-1 Эдуардом Вячеславовичем Блиновым.