ПРОФАКТИВ. ТАТЬЯНА ХРАМЦОВА

03.08.2020 11:10

Татьяна ХрамцоваВ составе первичной профсоюзной организации Синарского трубного завода 262 профгрупорга. Этот мобильный отряд – очень важное звено общественной работы на предприятии. Именно они ежедневно встречаются с рядовыми членами профсоюза «лицо к лицу». 
По итогам 2019 года в числе лучших профактивистов СинТЗ – профгрупорг участка пил пакетной резки и отделки и сдачи труб трубопрокатного цеха №3 Татьяна Храмцова.
На СинТЗ Татьяна Яковлевна пришла в 2000 году по стопам родственников. Ее дед – Егор Яковлевич Белоусов – возводил Синарстрой. Крановщиками в труболитейном цехе работали родители – Яков Егорович и Вера Ивановна. В настоящее время на заводе трудится ее сестра – Ольга Яковлевна Алексеева.
На предприятии Татьяна освоила рабочие профессии: контролер в производстве черных металлов, сортировщик-сдатчик металла, приемщик сырья и готовой продукции. Для коллег она – пример добросовестного отношения к порученной работе. 
В 2016 году за неравнодушие к жизни предприятия и активную жизненную позицию коллектив участка выбрал Храмцову профгрупоргом. Сегодня профчленство в ее группе составляет 77,5%. Как рассказывает Татьяна, всестороннюю поддержку ей оказывает председатель профсоюзной организации цеха Т-3 Лидия Владимировна Пальшина. 
К профгрупоргу чаще всего люди обращаются в сложных жизненных ситуациях. Профсоюз рядом и в горе, и в радости. Много заявок поступает по поводу организации досуга. 
Для молодых членов профсоюза Татьяна является советчиком и наставником. Самое главное, считает она, с момента прихода в цех нового работника установить с ним живой контакт, рассказать о плюсах профсоюза, познакомить с Коллективным договором.  
Большое внимание Татьяна Яковлевна уделяет вопросам охраны труда и промышленной безопасности, организации санитарно-бытовых условий. Старается решать проблемы, не откладывая в долгий ящик. 
За добросовестный труд и активную общественную деятельность Татьяна Храмцова награждена Почетными грамотами СинТЗ и профсоюзной организации предприятия.    
Как отметил председатель ППО СинТЗ Василий Горбунов, 2020 год не случайно объявлен Годом профгрупорга. В Свердловском областном комитете ГМПР эта категория профактива рассматривается как основная движущая сила. 
На Синарском трубном заводе профсоюз тоже во многом опирается на работу профгрупоргов. Традиционно проводится конкурс на лучшего профгрупорга. По итогам 2019 года отмечена представитель цеха Т-3 Татьяна Храмцова. По оценке конкурсной комиссии, у нее в профгруппе хорошо поставлена информационно-разъяснительная и культурно-массовая работа. А еще Татьяна Яковлевна – инициативный, отзывчивый человек и хороший организатор. Для профактива СинТЗ Храмцова является образцом для подражания.