ПРОФАКТИВ. ЛИЛИЯ ТОМИЛОВА

27.09.2020 06:55

Лилия ТомиловаОхрана труда на производственном предприятии имеет огромное значение, так как создание комфортных и безопасных условий труда – один из основных факторов, влияющих на производительность и безопасность труда, здоровье работников. Решение вопросов охраны труда дает уверенность персоналу, в том, что он работает в комфортных условиях, где выполнены все требования безопасности.

Именно такому непростому делу посвятила себя Лилия Александровна Томилова – специалист по охране труда отдела технического контроля АО «СинТЗ».

Начинала Лилия Александровна контролером в производстве черных металлов 3 разряда на участке ОТК, проявив себя технически грамотным специалистом в вопросах качества продукции. Наработав большой опыт, Лилия Томилова помогает молодым рабочим осваивать профессию контролера в производстве черных металлов.

Практические знания Лилия Александровна постоянно подкрепляет теорией: повышает свою квалификацию на производственно-экономических курсах, на курсах повышения квалификации, Системы Менеджмента, является специалистом по визуально-измерительному контролю I уровня, прошла обучение по Охране труда в 2017 году в центре охраны труда КУПК.

За время работы проявила себя грамотным и требовательным специалистом в вопросах, касающихся контроля и соблюдения правил промышленной безопасности на участках технического контроля. Поэтому в 2014 году она была избрана старшим уполномоченным по охране труда в отделе технического контроля. За время работы Л.А. Томиловой старшим уполномоченным по охране труда отдел технического контроля неоднократно занимал призовые места в первой группе профсоюзных организаций по охране труда, а в 2015г. и 2017г. - I место.

Лилия Александровна является членом цеховой комиссии по проверке знаний, принимает участие в проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах, в расследовании несчастных случаев на производстве, в работе II ступени контроля по охране труда и промышленной безопасности в ОТК, вносит предложения по улучшению условий охраны труда и промышленной безопасности.

Доброжелательная и отзывчивая Лилия Александровна пользуется заслуженным уважением в коллективе. В 2016 году она избрана заместителем председателя цехового комитета во второй раз. Уровень профчленства в ОТК составляет свыше 92 %.

В 2018 году в штатные расписания структурных подразделений ПАО «СинТЗ» введена должность специалиста по охране труда. Имея большой опыт работы по данному направлению, Лилия Александровна была назначена на данную должность, продолжив общественную деятельность старшим уполномоченным по охране труда профсоюзного комитета и заместителем председателя цехового профсоюзного комитета.

За активное участие в профсоюзной деятельности и за успехи в работе Лилия Томилова награждена Почетной грамотой профсоюзного комитета СинТЗ, Почетной грамотой Управляющего директора ПАО «СинТЗ», Нагрудным знаком «Лучшему уполномоченному по охране труда», а также Почетной грамотой Свердловской областной организации ГМПР.

С марта 2020 года Лилия Александровна Томилова единогласно избрана председателем цеховой профсоюзной организации ОТК, сменив ушедшую на заслуженный отдых И.Н. Рыженкову.

26 сентября Лилия Александровна отметила день рождения. Желаем ей оставаться такой же женственной, жизнерадостной,пробивной и напористой, действуя в интересах членов профсоюза.